Консультационный центр

Консультационный центр для родителей (законных представителей) детей, воспитывающихся в условиях семьи и не охваченных услугами дошкольного образования

Уважаемые родители дошкольников!

На базе муниципального казённого общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы с.Полом Фалёнского района Кировской области открыт консультационный центр для родителей (законных представителей) детей, воспитывающихся в условиях семьи и не охваченных услугами дошкольного образования.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш  консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь  руководителя ОО,  воспитателя, инспектора по охране прав детства   по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Цели и задачи консультационного центра:

• Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям), чьи дети не посещают образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Режим работы консультационного центра: каждый последний четверг месяца с 15.00. до 16.00.

Гиперссылки:

1. Приказ о консультационном центре
  2. Закрепление территории
  3. Положение о консультационном центре
  4. План работы консультационного центра

Консультация для родителей на тему: «Наказание и поощрение детей дошкольного возраста в семье»

Наказания и поощрения играют большую роль в процессе воспитания ребенка. Как правильно применять эти «воспитательные средства»? На первый взгляд, все предельно просто.  Наказания  и поощрения призваны вырабатывать условный рефлекс: за неправильным поведением следует  наказание, за правильным -  поощрение. Вопрос о наказании детей стар как мир. Горький осадок оставляют в душе родителей грустные, полные слез глаза наказанного малыша. Можно ли вырастить ребенка без наказаний?

Консультация для родителей на тему «Можно ли развить интеллект?»

Мы  все  заинтересованы  в  том, чтобы  наши  дети  вырастали  умными,  внимательнымии  сообразительными.

Консультация для родителей на тему «ИГРЫ С МАЛЫШАМИ В КРУГУ СЕМЬИ»

Раннее детство – период интенсивного физического и психического развития. Малыши отличаются повышенной эмоциональностью, впечатлительностью, внушаемостью.

Маленький ребёнок – уникальная личность, и наша задача – ценить его уникальность, поддерживать и развивать её.

«Главное – расширить для ребёнка мир, помочь ему реализовать все его сегодняшние возможности и создать условия для развития завтрашних», - подчеркивает В.Алямовский. Поэтому нам особенно важно наблюдать за  развитием и поведением ребёнка.

Консультация "Игры и игрушки в жизни ребенка"

Экологическое воспитание дошкольника

Человек и природа… Философы, поэты, художники всех времен и народов отдали дань этой вечной и актуальной теме. Но, пожалуй, никогда она не стояла так остро, как в наши дни, когда угроза экологического кризиса, а может быть, и катастрофа нависла над человечеством и проблема экологизации материальной и духовной деятельности человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения общего для всех нас дома – Земли.

Подписка на RSS - Консультационный центр