Подготовиться к ЕГЭ помогут видеоролики Рособрнадзора

Серия видеороликов, подготовленная Рособрнадзором, -

https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4fs8IJZ9mFCymIM4DP92JP - поможет выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.

Ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена.

Рособрнадзор для будущих участников ЕГЭ и ОГЭ

Рособрнадзор призывает будущих участников ЕГЭ и ОГЭ

пользоваться проверенной информацией при подготовке к экзаменам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает будущих участников ЕГЭ и ОГЭ при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации.

Ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте на сайте Рособрнадзора и официальном информационном портале единого государственного экзамена.

О проведении Всероссийских проверочных работ ВПР в 2018 году

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на школьном уровне.

Психолого-педагогическая помощь

Психолого-педагогическая помощь обучающимся и их родителям (законным представителям) МКОУ ООШ с. Полом Фалёнского района Кировской области осуществляется педагогами школы, классными руководителями.

Квалифицированную помощь психолога обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить:

• в МКОУ СОШ с УИОП пгт. Фалёнки, расположенной по адресу ул. Воробьёва, 13 пгт. Фалёнки Кировской области. Психолог Лекомцева Людмила Николаевна. Контактный телефон: (83332)-2-25-61, 2-10-61, факс: (83332)-2-25-61, E-mail: school1@falenki.ru, сайт: school.falenki.ru. Режим работы: пн-пт 07:45-17:00, сб 07:45-16:00;
  • в центрах психолого-педагогической помощи г. Кирова.

Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи в г. Кирова

610035, г.Киров, ул. Чапаева, д. 47-а, этаж цокольный (вход со двора)

Тел. +7(8332) 63-41-16, (8332) 57-02-76

График работы: 09-16 (Пн-Пт), без обеда (Пн-Пт), вых. (Сб-Вс); комиссия: 09-16 (Пн-Пт)

Муниципальное казённое учреждение "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" г. Кирова

Телефон:

64-26-94, 89226676188, 89229203637

Адрес:

г. Киров, улица Карла Маркса, 80

mou-cdk@kirovedu.ru

Проект расписания ГИА

расписания основного государственного экзамена (ОГЭ) 9 класс

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания основного государственного экзамена на 2017 год.

В соответствии с проектом расписания, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.

ОГЭ для выпускников 9-х классов:

- досрочный этап - с 20 апреля по 6 мая;

- основной - с 26 мая по 24 июня;